Дни профилактики в ЗТИ

Профилактика противоправного поведения является одним из важнейших направлений воспитательной работы в Зареченском технологическом институте. С 20 по 22 февраля прошли встречи сотрудников МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области с обучающимися и работниками ЗТИ.

20.02.2019г. начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН, майор Храмов С.С. и старший инспектор ОДН, майор Алланов А.С. встретились с педагогами и сотрудниками института с целью предотвращения краж средств мобильной связи, личного имущества, а также мошеннических действий среди обучающихся и работников ЗТИ.

21-22 февраля 2019г. сотрудниками МО МВД России по ЗАТО Заречный проведены профилактические беседы со студентами. Начальник криминальной полиции г.Заречного, подполковник Галкин О.Е. особое внимание присутствующих обратил на участившиеся факты вовлечения молодых людей в группировки экстремистской и террористической направленности, в том числе с помощью сети Интернет. Также он предостерег студентов от получения быстрой прибыли через участие в распространении ПАВ, в кражах и в мошеннических действиях.

Старший инспектор ОДН Алланов А.С. подробно разъяснил студентам 1-2 курсов последствия причинения вреда здоровью граждан, юридическую ответственность за действия, связанные с хищением личного имущества, распространения ПАВ, мошенничеством.

21.02.2019г. педагог-психолог Т.А Иванкова провела профилактические беседы с обучающимися третьего курса по вопросу ответственного поведения находящихся за рулем автомобиля и пешеходов, также присутствующие обсудили психологические аспекты водителей, имеющих небольшой стаж вождения.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет