Победа баскетболистов ННГАСУ

20 февраля 2019 года в спортивном зале ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошёл финал лиги (АСБ) в дивизионе «Нижегородец» между командами ННГАСУ и Сормовский механический техникум (СМТ).

Финал получился потрясающим по накалу борьбы и интриге до самого финального свистка. И непременно войдет в историю студенческого баскетболиста как один из самых лучших баскетбольных игр. Начало игры осталось за баскетболистами СМТ, и ННГАСУ приходилось постоянно догонят соперника. После трёх четвертей технари вели «+13», но в четвёртой четверти баскетболисты ННГАСУ смогли собраться, перехватить инициативу и догнать соперника.

Всё решилось в концовке, где за 5 секунд до финального свистка точный трёхочковый бросок удался баскетболисту ННГАСУ Севастьяну Слепову. Соперник был сломлен, и отыграться уже не смог. Итог: 83-80, победа БК ННГАСУ.

Мы поздравляем ребят с победой, вы сотворили настоящий подвиг. Мы вами гордимся.

Хотим так же выразить благодарность проректору по воспитательной работе Марине Анатольевне Замураевой, присутствовавшей на матче и всем болельщикам, очень громко и задорно поддерживавших наших ребят. Без вас этой победы не было бы!

Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет