Новости. Студент ВГУЭС Александр Иванов получил стипендию правительства Р. Корея

Студент 4-го курса профиля «Международные отношения» Александр Иванов удостоен стипендии правительства Республики Корея. Он является участником международной программы обмена и в настоящий момент проходит семестровое обучение в вузе-партнере ВГУЭС – университете Халлим.

Стипендиальные программы правительства Р. Корея для иностранцев присуждаются тем студентам, которые хорошо учатся и помогают в организации общественной жизни учебного заведения. Александр Иванов является именно таким!

Он активно участвует во всех мероприятиях вуза и даже стал, так называемым «Baddy» – тем, кто помогает другим иностранным студентам преодолеть культурный шок и адаптироваться в новой стране. Сам Александр по интернету поделился тем, как занимательно примерять на себя роль экскурсовода и водить приезжих студентов по Сеулу, рассказывая о традициях, праздниках и культуре этой страны. Помимо активной общественной деятельности, студент преуспевает и в учебе. Он имеет высокий балл по всем предметам.

Александр Иванов проявил свои способности не только в университете Халлим. За три года обучения во ВГУЭС он стал участником множества научных и общественных мероприятий, как вузовских, так и международных (Молодежный саммит АТЭС, Международный молодежный фестиваль городов-побратимов, международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»), при этом закрывая аттестацию на «хорошо» и «отлично». С 1 курса состоит во Владивостокском клубе Модели ООН. 

С университетом Халлим ВГУЭС сотрудничает второй год. Стоит отметить, что не только студенты ВГУЭС выезжают на обучение в этот вуз. В январе 2015 года около 30 студентов университета Халлим приедут в Институт иностранных языков ВГУЭС на курсы по русскому языку.  

Во ВГУЭС развита программа студенческой академической мобильности. Это дает возможность провести один или несколько семестров в другой стране в качестве студента или стажера зарубежного вуза, не прерывая своего обучения во ВГУЭС. Кроме хорошей успеваемости и желания, знание иностранного языка – обязательное условие. Занимается организацией стажировок Отдел международных программ.

Справка: Университет Халлим расположен в городе Чхунчхон в пределах часа езды от Сеула. Чхунчхон является центром проведения множества различных фестивалей в мире искусства и местом расположения уникальных природных и исторических объектов.

Университет Халлим был основан в 1982 году. Университет входит в 100 лучших университетов Азии по версии международного рейтинга QS. Вуз является партнером 167 университетов в 37 странах, что обеспечивает большой поток иностранных студентов по обмену.


Партнёр: Владивостокский государственный университет