Студентка ПензГТУ стала финалисткой Всероссийского конкурса

С 14 по 16 февраля в городе Ростов-на-Дону прошел Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Студентка второго курса ПензГТУ Кабардина Диана стала финалисткой в номинации «Лучшая система работы с иностранными обучающимися и международного студенческого сотрудничества». Она представляла международное студенческое сообщество ПензГТУ.

Конкурс проходил в два этапа: заочный - отборочный и очный - финал. Заочный этап прошёл успешно для нашей конкурсантки и она получила возможность представлять сообщество иностранных студентов университета в финале. Вместе с ней в номинации выступали другие крупные вузы страны, такие как Казанский федеральный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Тюменский индустриальный университет и другие. На конкурсных испытаниях нужно было представлять не только систему работы с иностранными студентами в целом, но и отдельные проекты и практики. Кабардина Диана выступала достойно и получила сертификат участника конкурса.

Участие в подобных проектах - это огромный опыт для нас, так как конкурс дал возможность обменяться опытом и знаниями в сфере международного сотрудничества с одними из крупнейших вузов страны.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет