Поздравление ректора ННГАСУ

Дорогие коллеги!
Поздравляю Вас с Днем Российской науки!

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает День Российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. Исследовательские труды, наблюдение и анализ новых знаний играют определяющую роль не только в экономике и обороне страны, но и в социальной сфере. В знак уважения к деятельности и самоотверженности исследователей, трудящихся в различных сферах, был учрежден профессиональный праздник, приуроченный к дате основания Российской академии наук, созданной по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Во все времена наука является движущей силой технического прогресса, мощным ресурсом экономических преобразований. Достойный вклад в инновационную копилку строительной и смежных отраслей вносят специалисты нашего университета, что постоянно подтверждается различными наградами, премиями, благодарственными письмами! Радует, что наряду с почтенными профессорами активное участие в инновационных разработках принимают молодые ученые, аспиранты, студенты. Ведь именно они – надежда отечественной науки, творцы будущего нашей страны

В это день, мне хочется поблагодарить всех, кто вносит свой интеллектуальный потенциал в развитие научной деятельности нашего университета! Уверен, ваши фундаментальные исследования, инновационные разработки и в дальнейшем будут служить развитию нашего города, области, всей России!

От всей души желаю вам новых научных открытий и изобретений, неиссякаемой жизненной и творческой энергии, счастья и крепкого здоровья! Пусть ваш благородный труд не останется незамеченным и будет отмечен по достоинству всеобщим признанием!

  Ректор ННГАСУ, профессор     А.А. Лапшин

Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет