Подведены итоги Конкурса

5 февраля 2019 года в нижегородском филиале Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино» состоялось подведение итогов конкурса на разработку дизайн-проекта фирменного стиля музея.

Конкурс организован в рамках мероприятий, связанных с празднованием 220–летия Александра Сергеевича Пушкина и 70 - летия музея.

На конкурсе были представлены проекты и презентации студентов группы ДГ 1.15 кафедры Дизайн-проектирования и изобразительных искусств ФАиД.

В состав жюри входили:

- Н.А. Жиркова, директор Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино»;
- В.С. Архангельский, директор филиала в Н.Новгороде;
- А.В. Казарин, директор ООО «Дизайн-студия Стрелка», член-корреспондент Российской академии Художеств, председатель Правления Нижегородского регионального отделения МОА «Союз Дизайнеров», канд.филос.наук, доцент;
- А.А. Долматова, заведующая кафедрой ДПиИИ, канн.пед.наук, доцент;
- Д.В. Рекин, старший преподаватель кафедры ДПиИИ, член Союза дизайнеров;
- А.Ю. Покрышенникова, старший преподаватель кафедры ДПиИИ, член Союза дизайнеров.

При оценке конкурсных работ экспертная комиссия конкурса учитывала оригинальность замысла и содержательность художественного решения дизайн-проекта, а также соответствие типовым профессиональным критериям и технологичность в практическом использовании.

По итогам презентации жюри определи победителей:

1 место – К.А. Ряхина;
2 место – Е.С. Виноградова;
3 место – А.В. Боровкова.

Призы за оригинальность получили В.А. Сокурова, Е.С. Колюжная.

Жюри отметили высокий художественный уровень и профессионализм работ участников, разнообразие идей.

Победители конкурса и отличившиеся участники будут награждены дипломами и грамотами оргкомитета университета и денежным вознаграждением, а также ценными подарками от руководства музея-заповедника «Болдино» на заседании Ученого совета ННГАСУ.

Лучший дизайн-проект будет рекомендован для практической реализации.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет