ННГАСУ подтвердил свою эффективность

Минобрнауки России опубликовало результаты мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования, проведенного в 2018 году, в котором участвовало 1314 организаций высшего образования (в том числе 939 государственных и муниципальных, 375 частных).

В ходе мониторинга производился подробный анализ деятельности университета по более чем 50-ти показателям различных направлений деятельности. Также были определены значения ключевых показателей эффективности, позволяющих судить о текущем уровне развития и о стабильности вуза на рынке образовательных и научно-исследовательских услуг.

По результатам мониторинга Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет продемонстрировал выполнение всех ключевых показателей эффективности деятельности, предъявляемых к образовательным организациям высшего образования, в т.ч. показателей характеризующих:

  • образовательную деятельность,
  • научно-исследовательскую деятельность,
  • международную деятельность,
  • финансово-экономическую деятельность.

Позиции организации по основным показателям в сравнении с пороговыми значениями представлены ниже (на диаграмме и в таблице).

Необходимо отметить, что по большинству показателей наблюдается существенная положительная динамика относительно значений предыдущего года. Так, например, объем научно-исследовательских работ в расчете на одного научно-педагогического работника (далее – НПР) возрос на 68%; объем доходов из всех источников в расчете на одного НПР увеличился почти на 23%; отношение заработной платы профессорско-преподавательского состава к средней заработной плате по экономике региона выросло на 21%.

В целом результаты мониторинга свидетельствуют об устойчивом развитии университета и подтверждают его эффективность как результат слаженной работы коллектива и своевременных управленческих решений.

Подробнее с результатом мониторинга и методикой подсчета значений показателей можно ознакомиться на сайте ГИВЦ, где представлены подробные информационно-аналитические материалы по результатам проведенного мониторинга.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет