Новости. Студенты ВГУЭС стали участниками форума молодежи Приморского края

Активисты ВГУЭС стали участниками второго форума молодежи Приморского края, который проходил 29-30 ноября. Ребята приняли участие в следующих секциях: «Я – доброволец», «Молодежное правительство», «Развитие молодежных СМИ Приморского края», «Молодежный парламентаризм», «Работа студенческих отрядов», «Инновации и молодёжное предпринимательство», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи». Также они узнали больше о 16 Чемпионате мира по водным видам спорта 2015, который пройдет в Казани, и познакомились с активистами разных районов Приморского края на выставке «Дела молодежи ПК». Помимо этого, организаторы подготовили для участников развлекательную программу с выступлением известной музыкальной группы «Ураган».

- Я впервые принимаю участие в таком масштабном молодежном форуме. Мне очень понравилось обсуждение насущных проблем молодежи и пути их решения. Я участвовал в секции «Инновации и молодежное предпринимательство» и получил много советов от спикеров и экспертов, - рассказал активист Центра волонтеров Карев Владислав.

- Команда из 30 тысяч талантливых, ярких, инициативных молодых людей вовлечена в активную работу. Приморский край открыт для взаимодействия с молодыми людьми, реализации новых проектов и инициатив, - сообщил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Активная молодежь также обсудила проекты на 2015 год и механизмы плодотворного взаимодействия друг с другом.


Партнёр: Владивостокский государственный университет