Новости. ВГУЭС: студентам – новогодние стипендии до 30 тысяч рублей!

Студенты ВГУЭС получат приятный новогодний подарок – повышенные декабрьские государственные академические и социальные стипендии. Данное решение было принято на заседании Ученого Совета по инициативе студенческого органа самоуправления – Совета студенческих объединений, который представляет интересы студенчества перед администрацией вуза. 

Финансовая поддержка предназначена студентам выпускных курсов, направленных на практико-интегрированное обучение, студентам бакалаврам и магистрам инженерных профилей подготовки, закрывших аттестацию на «хорошо» и «отлично», и студентам получателям социальной стипендии. Таким образом, более 1200 студентов получат материальное поощрение.

Координатор Совета студенческих объединений Ксения Скробова:

- Нами  было принято решение поддержать студентов 4-5 курсов, которые вышли на практику в рамках практико-интегрированного обучения и простимулировать студентов инженерного профиля подготовки, - считаем, что ребятам такая помощь будет справедливой.

В зависимости от уровня успеваемости размер стипендии за декабрь будет варьироваться от 22 тыс. рублей до 30 тыс. рублей. При этом стипендии во ВГУЭС итак самые высокие в регионе.

Напомним, с нового учебного года в университете повысилась сумма ежемесячной государственной академической и социальной стипендий, и ее минимальный размер составляет 4 500 рублей.  В университете заботятся, чтобы с самого начала обучения ребята по максимуму уделяли внимание своему образованию, поэтому им выплачиваются достойные стипендии.

Помимо государственной академической и социальной стипендий, во ВГУЭС предусмотрены: повышенная государственная академическая стипендия (за высокие достижения в обучении, научной деятельности, спорте), именная стипендия ВГУЭС и другие виды материальной поддержки.

Еще одна хорошая новость: в следующем семестре компенсацию стоимости проезда до дома и обратно получат студенты всех курсов обучения, поступившие на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета и закрывшие аттестацию на «хорошо» и «отлично».

По всем вопросам обращайтесь в студенческий офис.


Партнёр: Владивостокский государственный университет