Новости. Конкурс парикмахерского искусства Чемпионата Приморского края по профессиональному мастерству проходит во ВГУЭС

Первый Чемпионат Приморского края по профессиональному мастерству по методике Worldskills открылся во Владивостоке во вторник. Профессиональные конкурсы проходят по восьми компетенциям. Соревнуются будущие и уже работающие автомеханики, повара, кондитеры, сварщики, электромонтеры, парикмахеры, штукатуры и графические дизайнеры. Каждую вторую из этих профессий дают колледжи ВГУЭС: Колледж сервиса и дизайна и Колледж искусства и технологий, где 3-4 декабря проходят конкурсы поваров, кондитеров, парикмахеров. Победители представят Приморский край на всероссийском уровне, а затем и на международном.

3 декабря в Колледже искусства и технологий ВГУЭС стартовал двухдневный  конкурс «Парикмахерское искусство». 11 участников со всего Приморского края приехали показать свои умения, побороться за звание «Лучшего по профессии».

Оценивают работу конкурсантов  специалисты с огромным опытом в области парикмахерского искусства Приморского края.

• Председатель жюри – Нина Афанасьевна Федякина – коммерческий директор компании «Влана-Косметика»,

• Анна Викторовна Холодкова – технолог-эксперт компании «Аксиома красоты»

• Светлана Михайловна Маковеева – мастер-парикмахер 5-го разряда ЗАО «Флорис».

Состав экспертов:

• Дарья Валерьевна Усатюк – генеральный директор  ООО «Дарина ИФ»

• Оксана Александровна Птицына – председатель оргкомитета «Индустрия красоты: опыт и перспективы»

• Ксения Викторовна Кисляк – региональный представитель торговой марки «Cоncept».

От КИТ ВГУЭС выступают  две лучшие студентки отделения парикмахерского искусства: Дарья Богомазова и Анастасия Саенко.

Желание стать парикмахером появилось у меня еще в детстве. Конечно, первым учителем была моя мама, затем я поступила в Колледж искусства и технологий ВГУЭС, здесь моим преподавателем стала Татьяна Сырова, ей я очень  благодарна  за тот опыт и знания, приобретённые в процессе обучения. Мне посчастливилось стать участником такого масштабного проекта, в котором есть уникальные возможности не только показать свои навыки, но и познакомиться с другими конкурсантами, обменяться опытом, получить оценку от профессионалов, – рассказала Дарья Богомазова.

В первый день конкурса участники выполнили  3 модуля: «Современная мужская стрижка с укладкой феном», «Современная женская стрижка на длинные волосы», «Современная женская стрижка короткая с укладкой феном».

Испытываешь большое волнение, участвуя в таком конкурсе, –говорит Анастасия Саенко студентка 3 курса КИТ, – задания поставлены сложные, но выполнимые.

Все ребята справились с заданиями. Во 2-й день им предстоит выполнить современную вечернюю прическу на длинные волосы. Пожелаем победы нашим участникам!

Для всех гостей мероприятия в рамках чемпионата проходят мастер-классы, семинары, круглый стол с работодателями.

Масштабную работу по подготовке и проведению Чемпионата Приморского края по профессиональному мастерству  выполняют волонтеры нашего колледжа. 

Сегодня, 4 декабря, с 16.00 до 17.30 состоится торжественное закрытие Чемпионата Приморского края по профессиональному мастерству в театре «Андеграунд» ВГУЭС.


Партнёр: Владивостокский государственный университет