Встреча студентов колледжа с представителем Лефортовской межрайонной прокуратуры города Москвы

11 декабря 2018 года состоялась встреча студентов колледжа с представителем Лефортовской межрайонной прокуратуры города Москвы.


Встреча состоялась в канун Дня Конституции Российской Федерации и была посвящена тем ориентирам развития нашего общества и государства, которые закреплены в основном законе страны – её Конституции.

В ходе беседы было особо отмечено, что Конституция России была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года и действует с минимальными поправками вот уже 25 лет!

В выступлении представителя прокуратуры было подчёркнуто, что Конституция – это самый главный политический и правовой документ государства. Она закрепляет политическую форму существования российского общества, систему государственных органов, устанавливает порядок их формирования и способ функционирования, закрепляет права и свободы каждого гражданина.

Отдельное внимание было уделено соблюдению конституционных прав и обязанностей граждан Российской Федерации, а также профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Студенты получили исчерпывающие ответы на все, интересовавшие их вопросы.


Партнёр: Московский городской открытый колледж