Приглашаем к участию в XXVI Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского (2018 – 2019 год)

Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности. К участию приглашаются студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования.

Конкурс имени В. И. Вернадского проводится ежегодно в два тура. Первый тур - заочный.

Прием работ осуществляется с 20 декабря 2018 г. по 15 января 2019 г. через личный кабинет на сайте: : необходимо направить текст исследовательской работы, выполненной участником не старше 17 лет, а также заявку на участие.

Преимуществом Конкурса им. В. И. Вернадского является то, что все присланные работы получают квалифицированную рецензию, которая высылается автору. Рецензия высылается независимо от того, допущена ли работа ко второму туру.

Второй тур – очный - Чтения им. В. И. Вернадского. Состоится в Москве в апреле 2019 г. в течение 4-5 дней. На него допускаются работы, положительно оцененные в первом туре. На момент проведения Чтений (1 апреля 2019 г.) участники должны обучаться по программам среднего профессионального образования и быть не старше 18 лет.

Уникальной особенностью конкурса является то, что лучшие работы, прошедшие на второй тур, к началу Чтений публикуются в сборнике конкурса. Сборник внесен в официальный каталог изданий - публикаций.

Победители второго тура конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации и других учредителей, подарками.

Подробнее о тематике исследовательских работах, сроках и требованиях к оформлению можно ознакомиться на сайте: .

За дополнительной информацией обращайтесь к помощнику проректора по НИРС ПензГТУ Диановой Юлии Александровне (тел.20-42-26 (11-16), кабинет № 306, 1 корпус).


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет