В ПензГТУ подвели итоги конкурса "Welcome to USA"

21 декабря прошел финал конкурса "Welcome to USA", главным призом которого будет участие в программе "Work and travel" в 2019 г. в США. Организаторами конкурса выступили: SC United - международный студенческий центр, отдел воспитательной работы ПензГТУ, факультет обучения иностранных граждан.

Конкурс проходил в несколько этапов:

  1. Подача заявок по приложенной форме до 10 декабря.
  2. Знакомство с деятельностью факультета обучения иностранных граждан и дополнительного образования, создание социального проекта по направлениям конкурса, который будет реализован конкурсантом в течение 2019 календарного года с 11 по 20 декабря.
  3. Защита проекта и собеседование на английском языке, которые прошли 21 декабря.

«Участники конкурса разрабатывали проекты по трем направлениям, которые касаются в основном работы с иностранным гражданами, - рассказывает проректор по воспитательной работе Е.А. Херенская. – Это социально-психологическая адаптация иностранцев к проживанию и обучению в России, их педагогическое сопровождение и решение задач академической мобильности. Проекты также были направлены на позиционирование университета за рубежом, в частности, разработка рекламных материалов и их размещение в социальных сетях, создание адаптированного для иностранцев видеоконтента».

Всего в конкурсе участвовало 15 студентов очной формы обучения с 1 по 3 курсы. После прохождения конкурсных заданий в финал прошли два кандидата: Фролов Сергей и Кабардина Диана. В итоге по результатам всех конкурсных испытаний победителем была признана Диана Кабардина.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет