Сотрудники юридического института приняли участие в научно-практической конференции «Конституция 1993 года: вызов России и образ будущего»

5 декабря 2018 года представители кафедры гражданского права и процесса Юридического института Ольга Серова (зав. кафедрой, д.ю.н., профессор) и Юлиана Кицай (к.ю.н.) приняли участие в научно-практической конференции «Конституция 1993 года: вызов России и образ будущего», посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации, которая бала организована Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Ассоциацией юристов России.

В рамках конференции состоялось обсуждение роли и места Конституции Российской Федерации в современном правовом социальном государстве, выявление её потенциала и переосмысление значения для дальнейшего развития России, оценка соответствия реализуемых концепций в сфере правосудия глобальным вызовам и цифровому обществу, совместный поиск новых идей и концептуальных подходов в международных отношениях. На пленарном заседании конференции выступили ведущие отечественные и зарубежные ученые, представители органов государственной власти, российского бизнес-сообщества.

Ольга Серова:

«В рамках секционного заседания конференции «Юридическое образование и юридическая профессия как гарантии конституционных прав» обсудили важнейшие вопросы развития образовательных программ подготовки юристов. Юридический институт БФУ им. И. Канта в этом направлении имеет достойные наработки, что подтвердило обсуждение наших докладов, посвященных формированию цифровых компетенций у юристов».

Отметим, что поездка Юлианы Кицай состоялась благодаря финансированию из средств Программы повышения конкурентоспособности вуза (Проект 5-100).

амв.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта