«Межкультурный диалог» объединил студентов ПензГТУ

18 декабря в читальном зале первого корпуса ПензГТУ прошел пятый "Межкультурный диалог" ПензГТУ, который собрал иностранных обучающихся подготовительных курсов и студентов из Египта, Алжира, Марокко, Туркменистана, Таджикистана и Пакистана. В общей сложности участие в мероприятии приняли 130 человек.

Приветствуя участников, декан факультета обучения иностранных граждан и дополнительного образования Клара Рустемовна Таранцева представила возможности университета для профессионального становления обучающихся. Проректор по воспитательной работе Елена Алексеевна Херенская призвала ребят активно участвовать в студенческих мероприятиях и не только развиваться профессионально, но и личностно расти. Подробнее о студенческой жизни ПензГТУ рассказала председатель студсовета ПензГТУ Алена Гринчук.

В этот раз "Межкультурный диалог" проходил в новом формате – участникам предложили игру – викторину, в ходе которой необходимо было ответить на вопросы о странах, оттуда приехали ребята учиться в Россию. Команды активно боролись за звание победителя, а наградой стали памятные призы.

Поздравляем победителей и надеемся на совместную работу в следующем году!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет