Медиацентр ПензГТУ: события вуза в объективе студентов

Создавать видеоотчеты самых ярких студенческих событий – такова одна из задач деятельности Студенческого медиацентра ПензГТУ. «С момента создания в сентябре 2017 года и по сегодняшний день мы стараемся вести видеолетопись студенческих событий, – говорит руководитель медиацентра А.С. Порфирова. – При этом мы обучаем студентов работать с фото и видеоматериалами, основами дизайна, и успешно реализуем технологию «равный - равному». В качестве обучающих выступают сами студенты или молодые сотрудники нашего университета, и в процессе неформального общения обучение проходит и интересно, и с пользой».

Результаты студенческого творчества публикуются в ленте официальных групп университета в социальных сетях и на сайте вуза. Одной из последних серьезных работ стало информационное сопровождение конкурса «Мисс ПензГТУ 2018», который состоялся 13 декабря. «Ребята выполнили достаточно большой объем работы, – продолжает Анна. – Во время подготовки медиацентром созданы с жеребьевки участниц «Мисс ПензГТУ 2018» (промо), с их фотосессии, а также видеоролики к выходу каждой участницы во время концерта, например, победительниц конкурса , . Приятно, что в работу активно включаются первокурсники. Именно ими был снят о подготовке к конкурсу «Мисс ПензГТУ 2018»»

Большой с конкурса ребята выложили в группе Медиацентра в «Вконтакте». А 17 декабря опубликовали итоговый с «Мисс ПензГТУ 2018».

Ждем полный видеоотчет с мероприятия.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет