Проводится отбор инновационных проектов на конкурс «Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка»

Внимание! Проводится отбор инновационных проектов для участия в конкурсе «Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка», проводимого в рамках 18 Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015».Конкурс проводится в целях содействия формированию...

Внимание! Проводится отбор инновационных проектов для участия в конкурсе «Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка», проводимого в рамках 18 Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015».Конкурс проводится в целях содействия формированию положительного имиджа и повышения уровня доверия граждан к обновленным органам внутренних дел Российской Федерации, как к органам, не только обеспечивающим правопорядок и безопасность граждан, но и постоянно апробирующим и внедряющим новые разработки и технологии, Международным инновационным клубом «Архимед» совместно с ГУОООП МВД России.В конкурсе могут принять участие ученые, исследователи, изобретатели Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных государств. Заявители представляют проекты, которые в будущем могут оказать критическое влияние в сфере охраны правопорядка и обеспечения безопасности населения Российской Федерации. Проекты могут находиться на самых ранних («посевных») стадиях развития и представлять результаты проведенных научно-исследовательских работ. Победителям (лауреатам) конкурса в 10 номинациях вручаются почетные грамоты и ценные призы от организаторов. На итоговом заседании Оргкомитета из 10 лауреатов выбирается главный призер конкурса «Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка», которому вручаются Гран-при конкурса и почетная грамота, а также предоставляется бесплатная оборудованная экспозиционная площадь на XVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015» (02-05 апреля 2015 г., Москва, КВЦ «Сокольники», пав. №4). Все работы участников конкурса, прошедшие отбор, будут направлены для дальнейшего использования в МВД Российской Федерации. *Номинации конкурса:
01. Безопасность, защита и спасение человека
02. Автомобильная промышленность и дорожная безопасность
03. Наземный, морской и воздушный транспорт специального назначения
04. Новые материалы и нанотехнологии
05. Радио, телевидение, средства связи
06. Оргтехника, аудио-видеотехника, информационные технологии
07. Технологии защиты от копирования и борьбы с производством и распространением контрафактной продукции
08. Текстильная промышленность, изготовление одежды специального назначения
09. Медицина и здравоохранение
10. Робототехника4. Заявки представляются в отдел интеллектуальной собственности УНИ до 30.12.2014г. на электронном и бумажном носителе. За дополнительной информацией обращаться в ОИС УНИ, к Дибиргаджиевой Х.Г.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/provoditsja-otbor-innovacionnykh-proektov-na-konkurs-l/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет