Магистранты университета прошли стажировку на базе Института Наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета

С 12 по 15 декабря 2018 года магистранты Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта стажировались на кафедре экономической и социальной географии Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета по программе «Современные методы исследования региональных процессов в Балтийском регионе».

Студенты познакомились с современными методами организации и проведения научно-исследовательского процесса по региональной тематике в одном из ведущих вузов России. Стажировка включала в себя как цикл теоретических занятий, так и практическое знакомство с лабораторной базой Института наук о Земле. Данный визит стал продолжением тесного сотрудничества между двумя институтами, сотрудники которых уже реализуют несколько совместных проектов Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований.

Данная стажировка была организована в рамках работы научной группы «Центр Балтийских исследований» и состоялась за счет средств субсидии, предоставленной по программе повышения конкурентоспособности БФУ им. И. Канта 5-100, поддерживающей академическую мобильность обучающихся.


7f1f635c37c44256dba0e24e95aa78d7.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта