Студентка БФУ им. И. Канта стала победительницей конкурса «Мисс студенчество Янтарного края»

В четверг, 13 декабря, состоялся финал регионального конкурса красоты, грации и творчества «Мисс студенчество Янтарного края–2018». Конкурс позиционирует красоту как совокупность духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц.

Организаторы – областной Центр молодежи, калининградское отделение движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», региональная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области.


jWethWCcQQFYTvXD5KeSVHx9UH3KUTvfd26GeDSSpPwySUcbAY7V.jpg


За победу боролись 10 калининградских студенток. В рамках подготовки к финалу девушки посещали мастер-классы по дефиле и хореографии, а также занимались проработкой идей своих творческих номеров.

 Для победы участницам надо было успешно проявить себя в интеллектуальном конкурсе, дефиле и выступлении с индивидуальным творческим номером.


jWethWCcVPz32iGjacnnnUPtTQWtcVfvw1PvuikJa4U1B7iwa16B.jpg


Победительницей конкурса «Мисс студенчество Янтарного края» стала студентка 2 курса Алина Фомиченко из БФУ им. И. Канта. Первой вице-мисс жюри определило Варвару Сединкину (БФУ им. И. Канта), второй – Александру Наумову (МФЮА).

Победительница представит Калининградскую область на Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России».


IMG_5760.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта