Студентка БФУ им. И. Канта стала лауреатом заочного этапа Всероссийского конкурса проектов «Профессиональное завтра»

Конкурс ориентирован на формирование интереса студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к будущей профессии, расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, их стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Конкурс профессионального мастерства среди студентов вузов «Профессиональное завтра» проводился по инициативе и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На заочном этапе конкурса было подано порядка 300 заявок от студентов вузов со всей страны. В очный этап прошел 141 участник. Среди конкурсантов были студенты из Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Мурманского государственного технического университета, Петрозаводского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, Ухтинского государственного технического университета, Мурманского арктического государственного университета, Череповецкого государственного университета и Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, а также студентка института образования Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Виктория Горбатик.

Ребята, участвующие в конкурсе, имели различные нарушения по здоровью (нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и др.), но это не стало препятствием для достижения высоких результатов.

 Виктория стала лауреатом заочного этапа в номинации «Эссе», представив работу на тему «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».

Виктория Горбатик:

«Выражаю благодарность организаторам конкурса за возможность принять участие в этом мероприятии. Я рада, что смогла познакомиться с новыми людьми и поделиться своим опытом. Мне очень хотелось, чтобы люди узнали, как я пришла к профессии педагога-психолога и каким был мой путь».

ртипавы.jpg





Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта