Преподаватель института рекреации, туризма и физической культуры выступила с публичной лекцией в Общественной палате Российской Федерации.

9 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение победителей конкурса «Золотые имена высшей школы». Конкурс направлен на выявление и публичное признание преподавателей, имеющих высокие достижения в профессиональной деятельности, внедрение и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего образования, а также привлечение внимания общества, образовательных организаций, работодателей к разработке и внедрению инноваций в сфере повышения качества образования.

Торжественная церемония прошла с участием Духаниной Любови Николаевны, депутата Государственной Думы Российской Федерации, Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке, Гехт Ирины Альфредовны, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Тутовой Ларисы Николаевны, депутата Государственной Думы Российской Федерации, заместителя Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке, Кусайко Татьяны Алексеевны, Члена Комитета Совета Федерации Российской Федерации по социальной политике, Митиной Елены Анатольевны, Депутата Государственной Думы Российской Федерации, Сафаралиева Гаджимета Керимовича, члена Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке, Балега Юрия Юрьевича, вице-президента Российской академии наук и других ответственных лиц.

314f9f5f-df39-4fad-8535-62da54700f18.JPG


Церемонию награждения предварял цикл открытых лекций ведущих представителей, по актуальным вопросам науки образования. Так, с опытом применения авторского инновационного метода обучения «Вариативное игровое решение трудных учебно-образовательных задач» (ВИРТУОЗ) в образовательном процессе познакомила представитель Северо-Западного Института Управления Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС) Вылкова Елена Сергеевна. С опытом использования активных технологий взаимодействия со студентами на лекционных занятиях познакомил Варнавский Александр Николаевич из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Образовательные технологии в эпоху клипового мышления: адаптация образовательного процесса к особенностям мышления и восприятия информации студентами высшей школы представила Резер Татьяна Михайловна из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и другие интересные выступления.

В число победителей вошла доцент института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им. И. Канта Людмила Валерьевна Семенова, которая в рамках проведенной торжественной церемонии выступила с публичной лекцией «Практикоориентированный подход в подготовке студентов по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело». В рамках церемонии награждения Людмила Валерьевна Семенова из рук Л. Н. Духаниной получила также диплома победителя конкурса — Благодарность «За активное участие в просветительской деятельности». Кроме этого, по результатам заседания Координационного совета Лиги преподавателей высшей школы – Балтийский федеральный университет пригласили войти в лигу и стать региональным центром Лиги на Северо-Западе РФ.

IMG_6801.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта