Исследователь БФУ им. И. Канта успешно выступил с докладом на Всероссийской конференции «Современные проблемы гистологии и патологии скелетных тканей»

На Всероссийской конференции "Современные проблемы гистологии и патологии скелетных тканей", которая состоялась 5 и 6 октября 2018 года в Рязанском государственном медицинском университете им. академика И.П. Павлова Минздрава России, БФУ им. И. Канта представлял сотрудник Базовой Лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий Егор Шунькин.

Фокус мероприятия был смещен в область исследований, направленных на поиск и разработку современных высокотехнологичных подходов к проведению инициативных клинических исследований в биомедицине.

Егор Шунькин:

“На конференции обсуждались вопросы, связанные с правовыми основами планирования и проведения клинических исследований биомедицинских лекарственных средств, медицинских изделий, биомедицинских клеточных продуктов. А также были освещены практические темы, в частности: поиск подходов к формированию стандартов заготовки аллогенного костно-пластического материала; обсуждение резолюции с планом действий («дорожной карты») по внедрению разрабатываемых стандартов в практическую деятельность. Общение со специалистами мирового уровня позволило узнать о новых подходах и идеях в данной области исследований”.

По итогам Всероссийской конференции "Современные проблемы гистологии и патологии скелетных тканей" Егор Шунькин получил сертификат за устный доклад.

Поездка состоялась благодаря финансированию из средств проекта повышения конкурентоспособности вуза (5-100).


12f20831dc8ef1e74cc4851f7ad23210.png




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта