В БФУ им. И. Канта прошел четвертьфинал студенческой лиги КВН «Факультет»

9 декабря в БФУ им. И. Канта прошел четвертьфинал студенческой лиги КВН «Факультет».

За выход в полуфинал боролись 12 команд: «Спортклуб», «Кантиана», «Физмат», «Калифорния», «Странный случай», «Ямайка», «Априори», «Юристы», «ИЖС», «Лингвисты», «Медики» и «Люди как люди». Специальные гости вечера — команды «Бесполезные ископаемые» и «Лиля Брик».

Места жюри распределили следующим образом:

1 место - «Малина»
2 место - Лингвисты
3 место - «Сборная медицинского института» и «Странный случай»

Роман Вахитов, редактор лиги “Факультет”:

“Самое крупное внеучебное мероприятие ВУЗа, по традиции, прошло прекрасно. Посмотреть на игру собрался полный зал студентов и преподавателей. Шутки, как всегда, были смешные и остроумные. Четвертьфинал подарил каждому присутствующему яркие впечатления”.

Ефим Фидря, проректор по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта:

“КВН-движение - это самое массовое творческое движение в университете. На его игры всегда собирается полный зал. Сам по себе КВН - это очень интересный формат, который позволяет ребятам развивать артистизм, навыки сценической речи, юмор, находчивость, умение взаимодействовать с залом, стрессоустойчивость, коммуникабельность, навыки командной работы. Это все те навыки soft skills - гибкие навыки, о которых сейчас так много говорят. В БФУ им. И. Канта КВН-движение развивается активно. Только в этом году три наши команды поехали в Сочи и сразу получили право выступать в центральных лигах. Две из них дошли до финала. Молодые команды активно включаются в городские и региональные лиги. Спасибо за такую возможность нашим партнерам из региональной лиги КВН “Запад России” и городской лиги “Золотой осьминог”. Результаты этого развития отразились и на вчерашней игре - было приятно видеть высокий уровень выступления от наших опытных и молодых команд”.

ZMeemW8lgSw.jpg




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта