Неделя предметно-цикловой комиссии по экономике.

19 – 23 ноября 2018 г. В стенах Московского городского открытого колледжа проходила неделя предметно-цикловой комиссии экономических дисциплин. Цели данных мероприятий: создание эффективной образовательной среды, мотивация студентов к углубленному изучению профессиональных модулей, развитие их творческих способностей, повышение интереса к выбранной профессии, закрепление знаний и умений, полученных в процессе обучения, стимулирование инициативности и творческой активности преподавателей, сплочение коллектива через совместную деятельность.


В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

Конкурс эссе на тему «Экономика вокруг нас»

Победители: I место – Муркамилова Айканыш («Маркетинг - ключевой фактор предпринимательства»), II место – Айдинова Елизавета («Налоги - это цена, которую мы платим за цивилизованное общество»), III место – Сизова Елизавета («Кто покупает лишнее, в конце концов продаёт необходимое»).
В этом конкурсе студенты продемонстрировали умение понимать поставленную задачу и суть учебного задания, умение планировать конечный результат работы, умение вносить коррективы в ранее принятые решения, поиска и нахождения необходимой информации самостоятельно.

Конкурс бизнес-проектов

«Лучшая презентация бизнес-идеи» - победители: Маркина Маргарита и Лаврова Алина.
«Лучшее экономическое обоснование» - Антонова Юлия.
«Оригинальная бизнес-идея» - Хайрулаев Шохжахон.
Конкурс научил ребят эффективному взаимодействию со сверстниками и преподавателями, умению вносить коррективы в ранее принятые решения и пополнил методическую базу по предметам экономической направленности.

Торгово-экономическая викторина

Участвовали команды 2 и 3 курса, по результатам викторины победитель не выявлен – команды играли на равных!

Экскурсия в музей ММВБ

В исторической экспозиции собраны воедино все предметы, касающиеся темы – история российской биржи. А уж предметов тут непочатый край, собственно, как и у любого рода человеческой деятельности. Посещение музеев помогает расширению историко-научного кругозора учащихся в предметной области.

Мастер-классы от профессионалов

Мастер-класс для студентов колледжа провела главный бухгалтер ООО «Каприн» - Лосева Татьяна Евгеньевна. Семинар об изменениях в пенсионном законодательстве провели представители 3 Главного Управления ПФР по г.Москве и московской области. Практические занятия от профессионалов сферы служат подтверждением имеющихся у студентов базовых теоретических знаний и помогают уже сейчас внедрять их в повседневную жизнь.

Мероприятия, проведенные в рамках недели ПЦК экономических дисциплин, позволили создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей студентов колледжа, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку их интеллектуальному развитию. Преподаватели помогали студентам в умении проявить себя в предмете, больше заинтересоваться им; закрепили навык овладения творческими подходами к преподаванию экономических дисциплин и совершенствование профессионального мастерства через подготовку, организацию и проведение мероприятий недели ПЦК экономических дисциплин.


Всем спасибо за участие и успехов во всех начинаниях!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ


Партнёр: Московский городской открытый колледж