Аспирант БФУ им. И. Канта успешно выступил с докладом на конференции в Познаньском Университете им. Адама Мицкевича

С 23 по 24 октября в Познаньском Университете им. Адама Мицкевича (Польша) прошла одна из самых представительных конференций по политическим наукам в стране.

 В течение двух дней прошли 11 панелей, посвященных различным областям научных интересов политической науки: методологии политического исследования, региональным кейсам, различным политическим инициативам.

БФУ им. И. Канта на конференции представлял аспирант Института природопользования, территориального развития и градостроительства Владимир Винокуров с докладом «Language policy and everyday practice in the Vilnius language landscape (Lithuania)/ Языковая политика и повседневность в языковом ландшафте Вильнюса (Литва)».

Владимир Винокуров:

«Участие в международной конференции высокого уровня – это не только апробация материалов в рамках диссертационного исследования, но и возможность получить значимые рекомендации по теме своих исследований и бесценный опыт выступления на иностранном языке, установить новые и поддержать уже имеющиеся связи в международном научном сообществе».

Поездка состоялась благодаря финансированию из средств Программы повышения конкурентоспособности вуза (5-100).

акыывыв.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта