Кафедра «Гидравлика, водоснабжение, водные ресурсы и экология» отметила свое 75-летие

23 ноября в нашем университете прошла юбилейная региональная научно-практическая конференция «Вопросы проектирования, строительства и эксплуатации систем и сооружений водоснабжения и водоотведения», посвященная 75-летию основания кафедры «Гидравлика, водоснабжение, водные ресурсы и экология» и 50-летию открытия в СГУПСе специальности «Водоснабжение и водоотведение».

В работе конференции, наряду с преподавательским составом кафедры, приняли участие специалисты ведущих проектных и эксплуатационных организаций в области водопроводно-канализационного хозяйства, а также преподаватели кафедры «Водоснабжение и водоотведение» НГАСУ.

С докладами и словами поздравления выступили: проректор по научной работе СГУПСа А.Д. Абрамов, декан факультета ПГС К.Л. Кунц; главный инженер МУП г. Новосибирска «Горводоканал» Ю.Г..Багаев; директор проектной компании «Сибгипрокоммунводоканал» Е.А. Безъязычный; ведущий специалист научно-производственного центра «Росводоканал» В.М. Низковских, декан инженерно-экологического факультета НГАСУ И.А. Косолапова, заведующая кафедрой водоснабжения и водоотведения НГАСУ Т.А. Купницкая и другие.

Кроме докладчиков в работе конференции, в качестве слушателей, приняли участие студенты 3 и 4 курсов профиля Водоснабжение и водоотведение. По оценке всех участников, конференция прошла на хорошем уровне, и в части организации и в части интересных и актуальных докладов.

По результатам прошедшего мероприятия хочу выразить слова благодарности всем участникам конференции, и поздравить профессорско-преподавательский состав кафедры, студентов и выпускников с юбилейными датами и пожелать здоровья и творческих успехов.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения