В нашем вузе состоялся «Первый карьерный форум»

23 ноября в Сибирском государственном университете путей сообщения состоялся «Первый карьерный форум». Организатором стал Центр развития карьеры СГУПС. В холле второго этажа была организована выставка предприятий, в которой приняло участие 11 компаний. 13 предприятий выступили с презентациями, рассказав о своих вакансиях и новых проектах, в числе которых Школа информационных и финансовых технологий (ШИФТ), анонс от IT-компании IVI «Цифровая площадка будущего» и программа быстрого развития от Сбербанка. Лига роботов презентовала Школу робототехники для детей, стать преподавателем в этой школе может любой желающий студент. Работать и зарабатывать можно по выходным дням, что делает это доступным для всех.

В ходе форума студенты смогли узнать о новых компаниях, услышать инсайты от лидеров фирм, понять стратегию карьерной лестницы в различных организациях, в холле можно было увидеть настоящих роботов и даже попробовать управлять ими. В завершении форума компаниям-участникам и студентам, которые помогали в организации мероприятия, были вручены подарки и благодарственные письма от нашего университета.

По итогам форума удалось закрепить партнерские связи с компаниями. 80% фирм нуждаются в современных специалистах в области маркетинга, IT-технологий, инжиниринга и производства.




Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения