Визит делегации ННГАСУ в город Хэфэй

В развитии международного сотрудничества ННГАСУ с образовательными и научными организациями Китайской Народной Республики, в период 12-16 ноября 2018 года делегация нашего университета в составе ректора Лапшина А.А. и начальника отдела по международному сотрудничеству Краснова А.Д. нанесла визит в город Хэфэй, являющийся административным центром провинции Аньхой.

По приглашению китайских партнеров представители ННГАСУ посетили Университет г. Хэфэй (www.hfuu.edu.cn), с которым реализуется проект академической мобильности обучающихся, а именно, проводятся семестровые стажировки студентов ННГАСУ в данном китайском университете, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между двумя университетами от 2016 года. В рамках визита ректором Лапшиным А.А. проведена официальная встреча с президентом Университета г.Хэфэй, а также делегация провела официальные переговоры с руководством факультета строительства и архитектуры, факультета информационных технологий, факультета искусств о дальнейших совместных проектах академической мобильности.

Также делегация ННГАСУ посетила Архитектурно-строительный университет провинции Аньхой (www.ahjzu.edu.cn), где ректором Лапшиным А.А. была проведена официальная встреча с президентом и представителями ректората китайского университета. Во время переговоров была проведена презентация ННГАСУ, а также представлен потенциал и научные школы нашего университета в области архитектуры, строительства, охраны окружающей среды и культурного наследия, рационального использования и сохранения природных ресурсов. Далее представилась возможность ознакомиться с научно-исследовательскими проектами во время посещения опытных и испытательных площадок данного университета.

Кроме того, делегацией ННГАСУ были проведены переговоры с представителями международного офиса Университета города Тонглинг (www.tlu.edu.cn) о совместных возможностях двух университетов в проектной деятельности в образовательной, научной и инновационной сферах.

Визит делегации ННГАСУ в г.Хэфэй позволил увидеть, что между ННГАСУ и указанными китайскими университетами имеется большое количество потенциальных общих сфер образовательного и исследовательского интереса, поэтому с китайскими университетами достигнуты договоренности о постоянном информационном обмене о международных мероприятиях для дальнейших взаимных визитов профессоров и экспертов.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет