Эксперты БФУ им. И. Канта в области строительства приняли участие в конференции «Интеграция, партнёрство и инновации в строительной науке и образовании»

Сотрудники Институт природопользования, территориального развития и градостроительства доктор физико-математических наук, заведующая кафедрой ГЗиД Мария Дмитриева и кандидат экономических наук, доцент Лидия Шершова приняли участие в Международной конференции «Интеграция, партнёрство и инновации в строительной науке и образовании».

Конференция проходила с 14 по 16 ноября 2018 года в НИУ Московском государственном строительном университете (Москва, Россия) собрала представителей ведущих научных школ из России, Китая, Германии, США, Испании, Латвии, Польши и других стран. Работа конференции проводилась в рамках шести секций. В общей сложности в форме устных презентаций и постерных докладов было представлено свыше 300 научных работ, материалы которых будут опубликованы, индексируемом Scopus.

IMG_6726.JPG




Мария Дмитриева, заведующая кафедрой градостроительства, землеустройства и дизайна:

«Участие в международных научных мероприятиях такого класса дает возможность сотрудникам БФУ им. Канта не только быть в курсе новейших достижений, но и представлять собственные научные разработки».

В рамках программы конференции Дмитриева М.А. и Шершова Л.В. представили доклады на английском языке на профильных секциях, а также посетили лаборатории научно-образовательного центра по направлению «Нанотехнологии» Московского государственного строительного университета.

Участие в Международной конференции «Интеграция, партнёрство и инновации в строительной науке и образовании» стало возможным благодаря Программе повышения конкурентоспособности ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» на 2016 – 2020 годы.


20181114_105633.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта