Студенты БФУ им. И. Канта, изучающие шведский язык, посетили Стокгольм

С 19 по 23 ноября студенты Института гуманитарных наук, изучающие шведских язык как второй иностранный, посетили столицу Швеции Стокгольм в рамках культурно-образовательной программы от Шведского института. В программе приняли участие также студенты и преподаватели МГУ им. М. Ломоносова, МГЛУ, РГГУ, САФУ и ПетрГУ.

Программа была ориентирована на студентов четвертого курса, которые уже обладают достаточно высоким уровнем владения языка, для получения языковой практики в городе Стокгольм. В пятидневную программу входило посещение Парламента Швеции, Королевской Библиотеки, Стокгольмского Университета, Королевского Драматического Театра, Шведского Радио.

kUv72lpeghQ.jpg


«Мы все благодарны Шведскому институту и нашему преподавателю Линевич Наталье Юрьевне за возможность познакомиться ближе с культурой страны изучаемого языка. Организация всей программы была на высоком уровне, и впечатления от поездки однозначно останутся надолго», - поделилась одна из участниц программы Олеся Стародубкина.

Линевич Н.Ю., старший преподаватель ИГН:

«Я очень надеюсь, что такие поездки станут нашей хорошей традицией для поощрения лучших студентов и повышения мотивации при обучении шведскому языку».

wkq935B0oUc.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта