Студентки БФУ им. И. Канта отправились на Межрегиональный конкурс студенческого творчества «Кубок Чемпионов»

С 15 по 17 ноября в Москве прошел Межрегиональный конкурс студенческого творчества «Кубок Чемпионов». Пятеро студенток БФУ им. И. Канта представили университет на конкурсе в номинациях «Авторское чтение» и «Эстрадный вокал».

София Гимазова – студентка 1 курса направления «Химия» стала лауреатом в номинации «Эстрадный вокал». Так же в этой номинации были представлены Уварова Бэлла – студентка 1 курса направления «Биология» и Александра Бокова – студентка 3 курса направления «Документоведение и архивоведение».


2391bf867a7355b1dd95221f31552b38.jpg


Анастасия Кашпарова, 3 курс направления «Филология» и Вероника Юстратова, 1 курс направления «География» представляли «Авторское чтение».

«Вокальная и Литературная студии в университете начали свое существование только недавно. Мы и сами ребята только начинают свое участие в конкурсах всероссийского уровня. Наши студенты выступили достойно и представили университет на высоком уровне. Мы наметили пути развития наших творческих студий, узнали каким номерам отдаются предпочтения и на что обращают внимание члены жюри. Творчество – это всегда индивидуальность человека и его восприятия окружающего. Наша первостепенная задача раскрывать самобытность творчества наших студентов. Теперь мы знаем, на что обратить внимание и каким образом встроить эти детали в творчество студентов»,- рассказала руководитель Вокальной студии Центра студенческих арт-проектов Марина Легкоступ.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта