В БФУ им. И. Канта прошел показ спектакля «Тайна молодой гвардии. Следствие ведет Владимир Высоцкий»

14 ноября в рамках работы театральной студии Центра студенческих арт-проектов БФУ им. И. Канта на сцене университета прошла постановка «Тайна молодой гвардии. Следствие ведет Владимир Высоцкий». Актеры молодежного театра «Молодая гвардия» впервые показали эту постановку широкому кругу зрителей.

По словам главного режиссера театра Ирины Салаевой, на сцене университета постановка заиграла новыми красками, «он выглядел действительно ноосферно и по-новому».

3f0aaa9338d40ccfe8a0333f305d33fc.jpg


Постановка рассказывает о жизни молодых гвардейцев во времена Великой Отечественной войны, их быте, чувствах, сложных отношениях между сверстниками, об отношении к оккупантам. Владимир Высоцкий здесь выступает в качестве внутреннего голоса каждого из молодогвардейцев, который подталкивает их сделать свой собственный выбор.

Студентка 2 курса направления «Социально-культурная деятельность» Арина Шерстюк написала свой отзыв на поставку. Хочется отметить, что это будет новой традицией для Центра студенческих арт-проектов и Арина будет вести свою постоянную рубрику «ОТКЛИК: О Тех, Кто Любит Играть Культурно».

С отзывом студентки можно познакомиться по ссылке.

198a5a8d7802927b9e5e7d3f7fd23466.jpg


Арина Бабаева, директор Центра студенческих арт-проектов:

«Это наш первый шаг в целом цикле показов молодежных театров на сцене нашего университета. В дальнейшем мы планируем сотрудничать с молодежными театрами области. В рамках такого взаимодействия будут проходить не только показы, но и мастер-классы от театральных студий для студентов университета. Театр «Молодая гвардия» и их постановка показали, что у студентов есть безусловный интерес к этому виду творчества. Более 100 человек посетили в этот вечер постановку, в которой каждый нашел что-то для себя. Мне бы хотелось поблагодарить театр «Молодая гвардия» и их режиссера Ирину Салаеву за этот отлично проведенный вечер».


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта