День карьеры в ООО «Компания Хома»

7 ноября 2018 года студенты четвертого курса инженерно-строительного факультета направления «Стандартизация и метрология» группы СМ 05 в сопровождении доцента кафедры стандартизации, метрологии и управления в технических системах К.В. Голубевой посетили ООО «Компания Хома» по приглашению генерального директора С.А. Новикова.

ООО «Компании Хома» представляет собой предприятие по производству полимерных дисперсий, которое расположено в г.Дзержинск Нижегородской области Промзона ОАО ДПО «Пластик» корпус №74 - центре химической промышленности. Производственный комплекс состоит из следующих участков:

  • линия по производству стирол-акриловых дисперсий;
  • линия по производству поливинилацетатных дисперсий и водостойких клеев;
  • участок производства полиуретановых неводных материалов.

Современное оборудование, высокая степень автоматизации производства, эффективные методы подготовки рабочих и специалистов обеспечивают стабильность качества выпускаемой продукции, в том числе по потребительским свойствам, позволяет поставлять клиентам на рынок конкурентоспособную продукцию.

В настоящее время производственный комплекс в городе Дзержинск функционирует в непрерывном цикле 24 часа в день и 365 дней в году. Численность работников, занятых на производстве, достигает 200 человек.

Сложившийся научно-исследовательский комплекс позволяет:

  • создавать новые рецептуры и технологии;
  • самостоятельно разрабатывать методики измерений и проводить испытания различных свойств сырья, полупродуктов, готовых материалов;
  • оценивать поведение разрабатываемых дисперсий в составе конечного продукта;
  • готовить рекомендации по внедрению продуктов.

Все продукты предназначены для различных отраслей: лакокрасочной, строительной, мебельной, целлюлозно-бумажной, полиграфической и упаковочной промышленности.

ООО «Компания Хома» стремится быть первой на рынке промышленной и строительной химии, поэтому приоритетное значение отдается развитию собственного научного потенциала, новым химическим разработкам, усовершенствованию технологических процессов, контролю менеджмента качества.

Заявленная цель встречи: ознакомление студентов с предприятием и химическим производством, подбор потенциальных кандидатов для работы в компании, предложение стажировки студентам.

В рамках ее реализации управленческий и менеджерский состав ООО «Компания Хома», организовали установочную встречу, на которой:

1. Провели ознакомительную экскурсию по предприятию, познакомив студентов с производством, научно-исследовательским комплексом, внедренными инструментами бережливого производства (канбан, система 5S, элементы визуального менеджмента), идентификацией и прослеживаемостью производства продукции, организацией системы менеджмента качества.

2. После экскурсии студентам было предложено пройти тестирование, по результатам которого отбирались потенциальные кандидаты на трудоустройство.

3. Пока комиссия подсчитывала результаты тестирования, студентам был организован кофе-брейк.

В организации встречи принимала участие выпускница ННГАСУ Гавшина Анна Алексеевна, которая закончила с отличием бакалавриат и магистратуру по направлению подготовки «Стандартизация и метрология». Начиная со второго курса бакалавриата и до окончания магистратуры, Анна Алексеевна работала в ООО «Компания Хома» по профилю подготовки. В настоящее время занимает должность специалиста отдела технологизации и внутренних аудитов.

В результате встречи отобранные студенты прошли собеседование, по итогам которого, им была предложена стажировка на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет