Визит немецкой молодёжи в ННГАСУ

В Международном институте технологий бизнеса ННГАСУ продолжается программа обмена с гимназией Рейн-Зиг (г. Санкт-Аугустин, Германия).

Очередная группа немецкой молодёжи посетила ННГАСУ на прошлой неделе. Со стороны нашего университета группу сопровождали студенты 1 курса МИТБ ННГАСУ, представляющие в основном направление «Прикладная информатика».

«Академическая» часть стажировки была представлена вводной лекцией по региональной экономике и семинаром по социальным проектам и проектам в сфере устойчивого развития, реализуемым в Нижегородской области.

Интересными были производственные экскурсии на предприятие по производству ПВБ-плёнки «Тросифоль» (г. Бор), на фабрику по производству игрушек «Ариэль», в «Связь-банк». Кроме того, удалось побывать на Нижегородской ярмарке, осмотреть обновлённый ансамбль Стрелки со стадионом к чемпионату мира по футболу 2018 г.

Культурная часть программы была такой же насыщенной: музей нашего университета, музей ПАО «ГАЗ», знакомство с Нижегородским кремлём, посещение Печёрского монастыря, прогулки по ул. Рождественской и Верхневолжской набережной. Также становится хорошей традицией поболеть за нижегородской «Торпедо» в Дворце спорта.

На заключительной встрече в МИТБ ННГАСУ немецкие участники поделились своими впечатлениями и рассказали о земле Северный Рейн-Вестфалия, городах Бонне и Кёльне, а также о своём городе.

В марте следующего года планируется ответный визит наших студентов в г. Санкт-Аугустин.

Посещение предприятия “Тросифоль», г. Бор

На матче нижегородского «Торпедо»

Пресс-служба благодарит за предоставленную информацию
зам. директора МИТБ ННГАСУ И.В. Арженовского


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет