БФУ им. И. Канта в числе лучших вузов мира в сфере Наук о жизни

14 ноября 2018 года был опубликован рейтинг ведущих университетов в сфере Наук о жизни «RUR Life Sciences World University Ranking». БФУ им. И. Канта занимает 488 позицию в мире и 17-ю среди российских университетов.

Рейтинг издается с 2010 года RUR Rankings Agency в партнерстве с компанией Clarivate Analytics, предоставляющей данные о публикационной активности сотрудников вузов на основе реферативной базы данных Web of Science. В ранжировании участвуют свыше 1000 университетов из 85 стран мира. Лучшие университеты включены в публикуемую часть рейтинга.

Андрей Михайлов, руководитель Аналитического центра БФУ им. И. Канта:

«Вхождение БФУ им. И. Канта в предметный рейтинг по Life Sciences является результатом большой комплексной работы по укреплению междисциплинарных научных связей внутри нашего университета и исследовательской кооперации во вне. При этом следует понимать, что предметное разделение, как в публикациях, так и в рейтингах весьма условное. Например, наши физические подразделения Лаборатория новых магнитных материалов и Научно-образовательный центр «Функциональные наноматериалы» реализуют исследования в сфере биомедицины и биотехнологий. Сформирована междисциплинарная исследовательская группа в рамках реализации научного проекта «Этико-правовые принципы геномных исследований: пределы вмешательства в права человека». Стоит отметить, что в категории Образование БФУ им. И. Канта занимает 279 место, опережая значительное число вузов рейтинга».

9s2a9939.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта