День карьеры в ННГАСУ

7 ноября 2018 года обучающиеся выпускных курсов направлений подготовки «Туризм», «Стандартизация и метрология» и «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Землеустройство и кадастры», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность» приняли участие в Дне карьеры ННГАСУ, узнали о возможностях получения дополнительного образования, продолжения образования в магистратуре, а также пообщались с потенциальными работодателями.

Торжественная часть Дня карьеры началась с приветственного слова руководителя сектора содействия трудоустройству выпускников УО УМУ А.А. Смыкова. Также с приветственной речью к будущим выпускникам выступил проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев. Дмитрий Львович пожелал будущим выпускникам вне зависимости от обстоятельств бороться и быть первыми во всём.

О возможностях получения дополнительного образования собравшимся рассказала заместитель директора МИПК В.О. Троицкая.

Также в мероприятии приняли участие представители работодателей: Р.М. Круглов, заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД по г. Нижнему Новгороду и В.С. Кириченко, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Нижнему Новгороду. Они рассказали о работе в МВД, специфике деятельности и требованиях к поступающим на работу, а также пообщались со студентами на интересующие их темы.

Будущие выпускники приняли участие в Ярмарке работодателей, где по маршрутным листам группами перемещались между работодателями, тем самым познакомившись со всеми. Завершил День карьеры мастер-классы по трудоустройству на тему: «Соискательские сервисы hh.ru» от А.А. Просвировой – ведущего менеджера hh.ru по маркетингу и PR; «Как написать резюме? Инструкция для тех, кто ищет работу» от Ю.И. Марининой – начальника отдела подбора, оценки и развития персонала ОАО «Нижегородский Водоканал»; «Техника ораторского искусства» от С.С. Черодокова – тренера Нижегородского филиала ПАО «Вымпелком»; «Как пройти собеседование» от Т.В. Бикеевой – тренера по продажам ПАО «Ростелеком».

В Дне карьеры ННГАСУ приняли участие представители работодателей:

ООО «Пром Инжиниринг Групп»
ОАО «Нижегородский водоканал»
ПАО «Ростелеком»
АО «Теплоэнерго»
ПАО «Вымпелком»
АО «Эр-Телеком Холдинг»
ООО «Хэдхантер»

Организаторы благодарят принявших участие в мероприятии представителей работодателей, будущих выпускников, руководство ННГАСУ и надеется на сотрудничество в будущем!


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет