Доценты института экономики и менеджмента знакомятся с новейшими методами и технологиями анализа данных

1 - 2 ноября 2018 года доценты института экономики и менеджмента Наталия Лукьянова и Любовь Щербинина приняли участие в семинаре «Введение в анализ данных с помощью нейронных сетей: теория и практика на компьютере», который прошел в Москве.

В программе семинара - лекции и практические занятия, позволяющие овладеть методологией современного анализа данных с помощью нейронных сетей, изучить методы и принципы работы нейронных сетей, научиться постановке задач в области экономики, решаемых с помощью нейросетевых исследований.

Как отмечают участники семинара, сложность и динамизм развития современных рынков, влияние множества факторов на экономику ставят перед исследователем сложную задачу выбора наиболее адекватного и точного метода анализа данных.

НЕЙРОННЫЕ_СЕТИ.jpg


По итогам обучения, Наталия Юрьевна Лукьянова и Любовь Юрьевна Щербинина получили свидетельства о прохождении семинара. Полученные знания и навыки преподаватели смогут реализовать в рамках курсов лекций и практических занятий на бакалавриате и магистратуре, а также в рамках исследовательских проектов и грантов.

 Поездка была организована за счет средств субсидии, выделенной на реализацию программы Повышение конкурентоспособности «5ТОП100» в БФУ им. И. Канта.

ЩЕРБИНИНА_ЛУКЬЯНОВА.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта