ТФ. Навстречу "Приему - 2019"

В рамках профориентационной работы, проводимой технологическим факультетом, доцент кафедры ТППОПиТ Аида Гаджиева встретилась с учениками выпускных классов МБОУ «Многопрофильный лицей № 9» г. Махачкалы.Ученикам была доведена информация о ДГТУ, правилах приёма, условиях проживания в студенческих...

В рамках профориентационной работы, проводимой технологическим факультетом, доцент кафедры ТППОПиТ Аида Гаджиева встретилась с учениками выпускных классов МБОУ «Многопрофильный лицей № 9» г. Махачкалы.
Ученикам была доведена информация о ДГТУ, правилах приёма, условиях проживания в студенческих общежитиях, воспитательной и спортивной работе, проводимой в вузе.
Гаджиева Аида в своём выступлении сделала акцент на направлениях подготовки бакалавров, реализуемых на технологическом факультете, перспективах будущих абитуриентов и широких возможностях работы. Им кратко и содержательно была представлена информация об учебе и о дисциплинах, по которым необходимо сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в ДГТУ. Также выпускники были проинформированы о научной и культурной жизни студентов ДГТУ, о размере стипендий, о поощрениях отличной учебы в университете. «Студенты университета ежегодно принимают активное участие в различных всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и систематически занимают в них призовые места. Танцевальный ансамбль «Вершины Кавказа» ДГТУ становился победителем и лауреатом многих международных и всероссийских конкурсов» - отметила Гаджиева Аида.
Встреча прошла эффективно, ребята слушали и задавали вопросы. Школьники проявили интерес к специальностям, которые можно получить в техническом вузе. Будущим выпускникам и педагогам школы были розданы буклеты и информационные памятки технологического факультета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2019-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет