Баскетбольный клуб БФУ им. И. Канта готовится ко второму туру сезона 2018-2019 года

Баскетбольный клуб БФУ им. И. Канта «Балтийские рыцари» в сезоне 2018-2019 гг. выступает в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Центр». Этот дивизион объединил «Северо-Запад» (подгруппы «Север» и «Запад»), «Черноземье» и «Золотое кольцо». В «Центре» собраны 19 лучших команд центральной части России.

Команда БФУ им. И. Канта тренировалась всё лето, в сентябре вернулась в родной ФОК. На протяжении месяца парни работали над физической и технико-тактической подготовкой. В конце сентября «Балтийские рыцари» уехали на неделю на учебно-тренировочные сборы в Литву. Эти сборы ребята провели отлично — двухразовые тренировки и каждый день контрольные игры с разными соперниками.

ычсмс.jpg


Первый тур состоялся в Великих Луках, где соперниками нашей команды стали баскетболисты из ВЛГАФК (г.Великие Луки), НовГУ (г. Великий Новгород) и ГУТиД-фарм (г.Санкт-Петербург).

Наши студенты выиграли все три встречи. В последней же игре, «Балтийские рыцари» нанесли поражение прошлогодним чемпионам из Санкт-Петербурга.

мсчсмим.jpg


Сейчас «Балтийские рыцари» готовятся ко второму туру, который пройдет с 18 по 20 ноября в г. Великий Новгород.

Команда благодарит Спортивный клуб и руководство университета за поддержку и возможность участия в сильнейшей студенческой лиге России.


мсчячс.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта