Молодых ученых, аспирантов и студентов БФУ им. И. Канта приглашают принять участие в конкурсе «Научный стендап»

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Научных стендап», организованном Молодёжным советом Калининградской областной научной библиотеки. Принять участие в проекте могут молодые ученые, аспиранты и студенты Калининградской области до 36 лет, представив собственные оригинальные научные исследования.

Цель конкурса — создание площадки, на которой молодые исследователи смогут презентовать научные труды  по актуальным проблемам точных, естественных и гуманитарных наук в популярной форме. 

Главный приз конкурса - 30 тысяч рублей и возможность публикации своей научной работы в одном из журналов перечня Высшей аттестационной комиссии (ВАК). Все участники получат возможность публикации своей научной работы в итоговом сборнике, который будет издан после завершения конкурсных этапов.

Членами жюри станут ведущие ученые Калининградской области, представители бизнеса, а также сотрудники Калининградской областной научной библиотеки.

Image-19.png


Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап — отборочный. Конкурсные работы принимаются с 6 ноября по 20 ноября 2018 года.

Второй этап — конкурсный. Участники защищают свои конкурсные работы 26 и 30 ноября 2018 года.

Третий этап — финальный. Награждение победителей состоится 7 декабря.

Работы на конкурс, как и все сопроводительные документы, представляются в отдел инновационной и научно-исследовательской работы ГБУК «Калининградская областная научной библиотека» по адресу пр. Мира 9/11 или на электронный адрес nmo@lib39.ru.

Положение о конкурсе

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта