Аспирантка БФУ им. И. Канта успешно выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сочи

C 8 по 14 октября 2018 года в г. Сочи прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Водные ресурсы России: современное состояние и управление», организованная ФГБУ «Российский информационно-аналитический и научно-исследовательский водохозяйственный центр» Федерального агентства водных ресурсов. БФУ им. И. Канта на конференции представляла магистрант института природопользования, территориального развития и градостроительства Анастасия Домнина.

Основная цель конференции – обмен научным и практическим опытом в области комплексного использования и охраны водных ресурсов; научного, информационного и технологического обеспечения государственного мониторинга водных объектов; совершенствования методов управления сложными водохозяйственными системами.

павыапсчыя.jpg


 Анастасия Домнина:

«Я прослушала множество докладов по проблемам водных ресурсов, а также выступила с докладом сама. Мне кажется, участие в таких мероприятиях очень важно, особенно для студентов, потому что ты можешь рассказать о своей работе и, возможно, получить ценные замечания для развития своих исследований. Мне кажется, что конференция – это всегда полезно, так как у ученых разного уровня есть возможность обменяться мыслями, показать свои работы, поучиться друг у друга и, возможно, применить новые знания уже в своих исследованиях».

Поездка состоялась благодаря финансированию из средств Программы повышения конкурентоспособности (5-100).

ывапмы.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта