Студенты ДГТУ приняли участие в IX Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах»

В Центре современных информационных технологий состоялся первый тур IX Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». В олимпиаде приняли участие 185 студентов университета....

В Центре современных информационных технологий состоялся первый тур IX Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». В олимпиаде приняли участие 185 студентов университета. Междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера проходила по трём видам сложных систем:1. Информационные технологии в сложных технических системах.2. Информационные технологии в сложных социально-экономических системах.3. Информационные технологии в архитектуре и строительстве.Олимпиада проходит в два тура: первый (отборочный, вузовский) тур; в торой (финальный, всероссийский) тур.Первый (отборочный, вузовский) тур олимпиады проводился в форме компьютерного тестирования в режиме on-line на основе полидисциплинарного подхода и содержал задачи по 3 дисциплинам в трех видах сложных систем:· математика, информатика, физика (технические системы);· математика, информатика, эконометрика (социально-экономические системы);· математика, информатика, физика (архитектура и строительство).Результаты первого тура Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах» подводятся для каждого вуза-участника отдельно и недоступны для других образовательных учреждений, принимавших участие в тестировании. Для сравнения результатов всех вузов – участников Интернет-олимпиады – публикуется обобщенная статистика. Результаты первого тура Интернет-олимпиады будут выложены на именных страницах вузов-участников в виде рейтинг-листов. Рейтинг-листы формируются по результатам полидисциплинарного тестирования и по каждой дисциплине в отдельности. В рейтинг-листе каждого студента указывается количество верно выполненных заданий, набранный общий балл (с учетом весовых коэффициентов заданий) и список баллов, полученных за каждое задание.Второй (финальный, всероссийский) тур, который состоится 7 - 8 декабря 2018 года, проводится в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Участникам второго тура будут предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера по направлению олимпиады и видам сложных систем (технических, социально-экономических, в архитектуре и строительстве). Участники представляют на суд жюри обоснованные решения заданий. Лауреаты и победители олимпиады будут награждены призами и дипломами. Всем участникам финального тура олимпиады будут вручены именные сертификаты. По результатам первого тура образовательное учреждение получает аналитический отчет о результатах участия образовательного учреждения в Интернет-олимпиаде. Напомним, что операторами проведения Междисциплинарной Интернет-олимпиады являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.Желаем победы нашим студентам в Междисциплинарной Интернет-олимпиаде!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-ix-vserossiiskoi-s-mezh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет