Исследователи БФУ им. И. Канта приняли участие в «Школе наставников: университет»

С 29 по 31 октября 2018 года доценты кафедры экономики и менеджмента Татьяна Дрок и Ирина Броян принимали участие в «Школе наставников: университет», которая была организована на площадке Технопарка «Сколково» Фондом «Сколково», Открытым университетом «Сколково», Московским политехническим университетом и рабочей группой НТИ «Кружковое движение».

Данная поездка была организована за счет средств субсидии, выделенной на реализацию Программы повышения конкурентоспособности в БФУ им. И. Канта.

2018-10-30-mentors__122457.jpg


«Школа наставников: университет» - это трехдневный интенсив. Большую часть времени участники работали в командах в интерактивных форматах, тренингах, проектных сессиях. На школе наши коллеги работали с реальными кейсами от индустриальных партнеров.

В программе Школы были лекции, тренинги по методике внедрения новых практико-ориентированных инструментов в процесс обучения и трансформирования реальных задач от заказчика в студенческие проекты, а также мастер-классы и проектные сессии, направленные на прохождение всех стадий жизненного цикла проекта от постановки проблемы до формирования сценария движения проекта и определения продуктового и образовательного результата.

2018-10-30-mentors__DSC2359.JPG



По итогам обучения Татьяна Дрок и Ирина Броян получили сертификаты по программе «Школа наставников: университет» и выиграли подарочные сертификаты на право сдачи экзамена по системе сертификации «Международная проектная сертификация», уровень «Проектный специалист».

Полученные знания и навыки преподаватели смогут реализовать в рамках магистратуры по проектному управлению программы «Инновационные технологии управления бизнесом», которая успешно стартовала в этом году в Институте экономики и менеджмента.

IMG-ac0d14ebea550b7822f616e8a7101190-V.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта