БФУ им. И. Канта с ознакомительным визитом посетили школьники из Риги и Кемерово

2 и 3 ноября БФУ имени И. Канта принимал в своих стенах делегации школьников из Риги (Латвия) и Кемерово (Россия), которые приехали в Калининград с ознакомительным визитом.

Для учащихся Рижской Ринужской средней школы и двуязычной гимназии №71 города Кемерово была проведена презентация университета. Потенциальным абитуриентам рассказали о вузе, порядке поступления, а также о студенческой жизни в БФУ имени И. Канта. Ребята активно задавали вопросы и интересовались спецификой образовательного процесса на интересующих их образовательных программах. Наибольший интерес школьники проявили к таким направлениям, как «Журналистика», «Психология», «Филология», «Лингвистика» и «Информационные системы и технологии».


6R1A5838.jpg
6R1A5848.jpg


Помимо презентации университета и образовательных программ для учащихся Рижской Ринужской средней школы был организован квест с элементами экскурсии, проведенный студентами из молодежного туристического центра «Welcome-центр БФУ им. И. Канта», а для учащихся двуязычной гимназии №71 города Кемерово – экскурсия в Авиационный центр университета.

6KhZmLBE2OQ.jpg


Диана Польска, учащаяся Рижской Ринужской средней школы:

«БФУ им. И. Канта — очень красивый и современный университет! Спасибо за гостеприимство, знакомство с историей университета и экскурсию. Нам подробно рассказали о возможностях обучения для иностранных граждан, которые предоставляет университет, получения квоты Правительства РФ на обучение в России. В этом году мне предстоит определиться с выбором университета и, возможно, им станет БФУ имени И. Канта».

6R1A5825.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта