ФМП. Навстречу «Приему-2019»

В рамках реализации плана профориентационной работы 1 ноября деканы факультетов магистерской подготовки Румина Ашуралиева и транспортного факультета Эдвард Батманов посетили Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России по Республике Дагестан.В рамках визита...

В рамках реализации плана профориентационной работы 1 ноября деканы факультетов магистерской подготовки Румина Ашуралиева и транспортного факультета Эдвард Батманов посетили Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России по Республике Дагестан.
В рамках визита деканы факультетов встретились с временно исполняющим обязанности начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан, полковником полиции Мурадом Османовым, начальником отдела аналитической, контрольно-профилактической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Дагестан, подполковником полиции Тарланом Герейхановым и сотрудниками Управления.
Главной целью встречи стало обсуждение взаимного сотрудничества, направленного на подготовку высококвалифицированных магистров в области организации безопасности дорожного движения, обеспечивающих высокую востребованность на рынке труда. В частности, речь шла об активном взаимодействии ДГТУ с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России по РД.
В начале своего визита Румина Ашуралиева отметила, что на сегодняшний день ДГТУ является крупным образовательным, научным и культурным центром юга России, являющийся лидером в сфере инноваций. Университет прошел лицензирование основных образовательных программ по 40 направлениям магистратуры в рамках, которых разработаны 80 магистерских программ. Далее были перечислены направления подготовки и магистерские программы, более подробно остановившись на направлениях «Технология транспортных процессов», магистерская программа «Организация и безопасность дорожного движения»,
Эдвард Батманов подчеркнул, что развитие автомобильного транспорта вызывает необходимость решения многих проблем, среди которых наиболее актуальной является проблема обеспечения безопасности дорожного движения, поэтому особо важное значение приобретает подготовка магистров по направлению«Технология транспортных процессов», магистерской программе «Организация и безопасность дорожного движения».
В конце встречи деканы факультетов выразили благодарность за встречу и передали для сотрудников Управления университетскую газету «За инженерные кадры», а также буклеты и рекламные проспекты с полной информацией о направлениях подготовки, программам обучения, срокам подачи документов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fmp-navstrechu-priemu-2019-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет