ФМП. Навстречу «Приему-2019»

В рамках реализации комплексного плана профориентационной работы факультетом магистерской подготовки проведена встреча с учащимися ГПОБУ РД «Политехнический колледж» г. Махачкалы.Магистрант 1 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Гусейн Гусейнов провел беседу с учащимися...

В рамках реализации комплексного плана профориентационной работы факультетом магистерской подготовки проведена встреча с учащимися ГПОБУ РД «Политехнический колледж» г. Махачкалы.
Магистрант 1 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Гусейн Гусейнов провел беседу с учащимися выпускных групп колледжа топливно-энергетического отделения.
В начале своего выступления магистрант рассказал, что обучается на факультете магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета. Далее он рассказал про ДГТУ, подчеркнув, что сегодня университет является престижным техническим вузом, лидером в подготовке инженерных кадров для региона и страны.
Магистрант рассказал об образовательном процессе, об общей концепция обучения в университете на собственном примере. Далее он перечислил факультеты и направления подготовки, по которым осуществляется прием. «В ДГТУ созданы все условия для студентов, большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания студентов. Для формирования социальной и деловой активности у нас имеется возможность принимать участие в олимпиадах и конкурсах различных уровней, быть активистами молодежных организаций и студенческих объединений», - рассказал магистрант. Он также добавил, что для иногородних студентов созданы все необходимые условия в общежитиях на территории студенческого городка.
Далее учащимся были розданы информационные флаеры о факультете, после чего перешли к вопросам, касающимся процесса обучения, изучаемых дисциплин, правил приема и сроков подачи документов в университет. Общение с выпускниками проходило в форме диалога. Учащиеся проявили большой интерес. Для получения более полной и наглядной информации об университете, учащиеся выпускных групп и коллектив колледжа были приглашены на Дни открытых дверей, проводимые в ДГТУ.
В конце магистрант призвал сделать осознанный выбор подчеркнув, что техническое образование - это конкурентные преимущества на рынке труда.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fmp-navstrechu-priemu-2019-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет