В БФУ им. И. Канта прошел субботник

31 октября в институтах БФУ им. И. Канта состоялся субботник. Более 250 студентов, а также менеджеры, преподаватели и сотрудники университета вышли на уборку территорий у корпусов.
Итогом субботником стали приведенные в порядок участки 10 учебных корпусов БФУ им. И. Канта и почти 700 пакетов с мусором.

4e3f0db795b1be21996b39695c589fa8.jpg


«Участие студентов БФУ им. И. Канта в общегородских и областных субботниках является обычной практикой для наших учащихся. Наш университет имеет большое количество корпусов и общежитий в Калининградской области, и в Калининграде в частности. Студенты со многих институтов, аспиранты и молодые учёные проявили свою активную позицию и приложили усилия для того, чтобы сделать территорию университета красивее и уютнее: убрали опавшую листву, собрали мусор, благоустроили скверы. Отрадно, что с каждым годом все больше студентов принимает участие в подобных мероприятиях со своими друзьями и близкими - город преображается» , — отметил Максим Новиков, заместитель по воспитательной работе проректора по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта

0ce7c0ccd1e3d2bf9c112b67785c8f84.jpg


Своими впечатлениями поделилась студентка 1 курса направления «Биология» Александра Зверева:

«Субботник стал очень душевным. На нем мы не только собирали отходы, мусор, и осеннюю листву, но и смогли лишний раз пообщаться друг с другом и завести новые знакомства. Еще мы провели маленькую фотосессию с преподавателями, друзьями на фоне золотой осени. Этот день запомнится не только тем, что принесли пользу природе, но и приятным времяпрепровождением».

b29ceed69be815c23f5b4193dd41df40.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта