Аспирантка БФУ им. И. Канта успешно выступила с докладом на конференции Ассоциации научных исследований культурного наследия в Китае

Аспирантка института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта направления "Отечественная история" Сюзанна Фостова приняла участие в конференции Ассоциации научных исследований культурного наследия "Культурное наследие сквозь границы", которая проходила 1-3 сентября 2018 года в Чжэцзянском университете (Zhejiang University), Ханчжоу (Китай).

DSC05570.JPG


В рамках конференции аспирантка выступила с докладом, в котором рассмотрела особенности восприятия и взаимодействия советских переселенцев (и последующих поколений калининградцев) с архитектурными объектами, построенными на территории области до 1945 г.


2018.9.3 group photo for occupation heritage.jpg


Сюзанна Фостова:

“Конференция, в первую очередь, расширила мои представления о понятии "культурное наследие", о его различных проявлениях. Во-вторых, мне удалось буквально из первых уст узнать о дискуссионных проблемах внутри сообщества исследователей культурного наследия, о трудоемкой борьбе за сохранение следов прошлого. Кроме того, участниками конференции стали около 400 человек со всего мира: от Канады и Бразилии, до Южно-Африканской республики, Японии и Австралии. Поэтому, вероятно, самым ценным для меня стала возможность пообщаться и обсудить перспективы своего исследования со специалистами из разных сфер знаний и стран”.

Отметим, что поездка стала возможной благодаря поддержке Программы повышения конкурентоспособности в БФУ им. И. Канта (5-100).

DSC05578.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта