«Открытием–2018» стал студент ИКиМП НГПУ

30 октября прошел окончательный этап конкурса творчества студентов первого курса «Открытие»: из 143 заявок, представленных на сентябрьских смотрах, в финал прошли 19 лучших номеров. 

Проведение подобных мероприятий является традицией НГПУ: каждый год университет открывает новые таланты и дает студентам возможность проявить себя. Конкурс «Открытие» проходил по четырем традиционным номинациям: «Вокал», «Хореография», «Вокально-инструментальное исполнительство» и «Художественное чтение». Все номера были интересными и красочными, ведь студенты тщательно готовились к финальному выступлению. 

– Было очень трудно выбрать финалистов, так как хороших номеров было много. Удивили вокалисты – и количеством и качеством, – сообщила директор студенческого клуба «Магистр» Мариам Абовян. – Еще больше порадовало, что атмосфера за кулисами была дружная, участники поддерживали друг друга. Надеемся на дальнейшее развитие ребят, будем всячески помогать им на творческом пути!

Когда все номера были показаны, наступило время зрительского голосования: нужно было проголосовать за одного – самого лучшего – исполнителя в каждой из номинаций, чтобы выбрать того, кто получит звание открытия 2018 года и получит главный приз: возможность вступить в студенческое объединение «Магистр» и путевку на небольшой отдых летом.

По итогам голосования победителями стали:

  • Номинация «Художественное чтение» – Светлана Стеленко, ИФМИП НГПУ;
  • Номинация «Вокально-инструментальное исполнительство» – Александр Овечкин, ИКиМП НГПУ; 
  • Номинация «Хореография» – трио ИКиМП НГПУ «Курортный роман»;
  • Номинация «Вокал» и титул «Открытие–2018» – Станислав Баранов,  ИКиМП НГПУ.

– То, что победителем выбрали именно меня, стало огромной неожиданностью, – рассказывает Станислав. – Я почти не имею опыта выступления на сцене, и музыкального образования у меня нет. Просто решил поучаствовать и попробовать свои силы, но в победе очень сомневался: конкуренция была большая, все соперники были очень сильными.

Ольга Крикунова 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет