Сотрудники Базовой лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий БФУ им. И. Канта приняли участие в научных мероприятиях в Амстердаме

С 18 октября по 20 октября 2018 года сотрудники Базовой лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий БФУ им. И. Канта представили результаты своих исследований сразу на нескольких научных мероприятиях в Амстердаме. В частности ученые университета приняли участие в 3-м Международном конгрессе по иммунологии (3 World Congress & Expo on Immunology) и 3-й Интернациональной конференции по ожирению и контролю над питанием (3 International conference Expo on Obesity and Diet Management), совмещенным с Глобальным саммитом по гигиене труда и охране здоровья (Occupation Health & Safety) в г. Амстердам (Голландия).

1212.jpg


БФУ им. И. Канта представили заведующая Базовой лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий Лариса Литвинова и сотрудники Мария Вульф, Наталья Газатова, Елена Кириенкова, Валерия Шуплецова.

Лариса Литвинова:

«На 3-м всемирном конгрессе по иммунологии были рассмотрены актуальные вопросы и новые стратегии в диагностике, прогностике и лечении социально-значимых заболеваний, а также представлены последние достижения и новейшие разработки в области иммунологии и смежных дисциплин. Посещение этого мероприятия предоставило прекрасную возможность встретиться с экспертами в своей области, обменяться информацией и укрепить сотрудничество с другими исследователями, клиническими специалистами и учеными. В конгрессе приняли участие ученые из более чем 30 стран мира».

321.jpg
11.jpg


Елена Кириенкова:

«В рамках конференции прошло ознакомление с последними тенденциями в области изучения проблемы ожирения, СД 2 типа, а также пищевого поведения различных категорий населения. Конференция по ожирению была совмещена с глобальным саммитом по гигиене труда и охране здоровья. В мероприятии приняли участие ведущие ученые из Европы, Америки, Японии, Кореи, Египта, России и др., которые представили результаты собственных исследований».

По итогам мероприятий все сотрудники Базовой лаборатории получили именные сертификаты, подтверждающие статус спикеров.

Финансирование поездки было осуществлено из средств проекта повышения конкурентоспособности вуза (5-100).

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта